Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Антитеррористическую защищенность объектов транспорта обсудили на комиссии в Тюменской области

В знак памяти о погибших в терактах в Волгограде заседание началось минутой молчания.

Очередное заседание антитеррористической комиссии Тюменской области провел сегодня вице-губернатор [Сергей Сарычев](/thesaurus/44 412). В знак памяти о погибших в терактах в Волгограде заседание началось минутой молчания, сообщили «Вслух.Ру» в пресс-службе главы региона.

В преддверии новогодних каникул члены комиссии обсудили тему антитеррористической защищенности объектов транспорта. Кроме того, рассматривались вопросы обеспечения безопасности во время проведения массовых праздничных мероприятий. «Новогодние мероприятия традиционно требуют повышенного внимания, — отметил вице-губернатор, — поскольку связаны с участием большого числа людей. И задача у нас стоит очень ответственная — усилить меры безопасности, не испортив праздничного настроения».

Члены комиссии доложили о принимаемых мерах в своих структурах: о переходе на усиленный вариант несения службы правоохранительных органов, организации сопровождения групп детей к местам проведения «новогодних елок», составлении графика дежурства должностных лиц. Директор областного департамента ЖКХ Павел Перевалов рассказал о готовности к работе в предстоящий период объектов жизнеобеспечения. В праздник продолжат нести дежурство более двухсот аварийно-восстановительных бригад — это более тысячи специалистов и 338 единиц техники, способные оперативно ликвидировать любой инцидент на коммунальных сетях.

Начальник управления МВД Тюменской области Михаил Корнеев информировал, что к трем тысячам полицейских, перешедшим на усиленный график дежурства, к работе по обеспечению правопорядка на улицах городов и поселков региона присоединятся казачьи патрули и сотрудники частных охранных предприятий. Соответствующие договоренности достигнуты накануне. Данные о проведении всех праздничных торжеств своевременно поступают в полицию от руководства областных департаментов и муниципалитетов. Такая координация помогает правильно расставить силы правоохранительных органов.

[Сергей Сарычев](/thesaurus/44 412) обратил внимание руководства тюменской полиции и управления МЧС на необходимость контроля за безопасностью также в местах массового отдыха тюменцев, организованного коммерческими предприятиями — на турбазах и в загородных центрах. Все прозвучавшие на заседании предложения помогут жителям Тюменской области встретить наступающие праздники с хорошим настроением.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» осталось провести шесть игр: расписание и соперники
ФК «Тюмень» осталось провести шесть игр: расписание и соперники
Клуб на шестом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Тюменцы стремятся заключить брак в первое воскресенье после Великого поста
Тюменцы стремятся заключить брак в первое воскресенье после Великого поста
Спрос на организацию вырос на 8,5%.
#свадьба
#новости Тюмени
#статистика
Дачный календарь: с какой рассадой лучше всего работать в мае
Дачный календарь: с какой рассадой лучше всего работать в мае
В частности, это отличное время для взращивания огурцов.
#дача
#рассада
#полезные советы
В Голышмановском музее пройдет уникальная выставка
В Голышмановском музее пройдет уникальная выставка
Ее героями стали одаренные люди, получившие талант в наследство.
#выставка
#краеведение
#Голышманово
Студенты из Питера приедут за квалификацией в Тюмень
Студенты из Питера приедут за квалификацией в Тюмень
Практику они пройдут на предприятии «Базовое машиностроение».
#Тюмень
#Санкт-Петербург
#машиностроение
#студенты